Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Cколько вы накопите за год, если откажетесь от мелких трат?

14 Февраль 2020

 

Мелкие регулярные траты — основной враг накоплений. Вместе считаем, сколько вы могли бы накопить, если бы вместо ежедневного кофе с собой откладывали деньги на депозитном счету.

Приятные мелочи, конечно, наполняют дни радостными моментами, а вот накопить на ремонт дома или поездку за границу — мешают. Что и говорить о финансовой подушке безопасности в 6—24 зарплат, о которой только и пишут SMM-щики в «Инстаграмах» банков.

«Да я ползарплаты спускаю на кофе: один утром, один в течение дня. А вторую — на ланчи. Коллеги удивляются, что каждый день я то в одном кафе, то в другом, хотя зарабатывают столько же, а то и больше меня», — говорит бишкекчанка.

Считаем, сколько вы накопите за год, если вместо мелких трат вы будете класть деньги на пополняемый депозит «Капитал» под 9% в сомах.

К примеру, вы каждый день покупаете капучино на вынос, иногда ездите на такси, курите, выпиваете по выходным в барах, иногда едите фастфуд и почти каждый будний день обедаете в кафе. Так, за год вы тратите около 161 тысячи сомов на такие незначительные покупки. 

 

Скорее всего, ваши реальные траты отличаются от данного расчета. Хотите получить более точный? Скачайте калькулятор мелких трат в Excel по ссылке:

 

СКАЧАТЬ ДЕПОЗИТНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР →

 

О депозите «Капитал» от «Бакай Банка»

Преимущества: пополняемый депозит с ежемесячной капитализацией процентов к сумме основного вклада. Выплата процентов в конце срока. Если вам срочно понадобятся ваши накопления, вы можете досрочно расторгнуть договор.

Сроки: от 3 до 24 месяцев. 

Первоначальный взнос: от 5000 сомов.

Пополнение: минимум 1000 сомов.

Ставка – до 11%, эффективная процентная ставка – до 11,6%.

Подробнее о депозите в разделе «Капитал» или по телефону 6111.