Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


«Бакай Банк» установил первое уличное пианино в Бишкеке для всех желающих

14 Август 2019

На территории ТЦ «Бета-Сторес-2» вчера, 14 августа, прошло торжественное открытие музыкальной площадки. «Бакай Банк» преподнес подарок всем любителям музыки, приобрел пианино и установил его на специально оборудованной конструкции. Данный музыкальный инструмент предназначен для всех бишкекчан и гостей столицы. Т.е. в любой день и в любое время все желающие могут сыграть свои любые композиции на пианино.

«В южной части города Бишкек произошло значимое культурное событие. «Бакай Банк» сделал отличный подарок городу. Руководство банка первым поддержало инициативу, с которой выступила Октябрьская райадминистрация. Теперь мы можем наслаждаться этим праздником культуры. Мы считаем, что подобные проекты, будут способствовать улучшению культурной составляющей в нашем обществе. Может быть кого-то такая музыкальная площадка вдохновит на творческий прорыв», - отметил заместитель главы муниципальной администрации мэрии города Бишкек по Октябрьскому административному району Таалайбек Акматбаев.

Он добавил, что за рубежом подобного рода инструменты устанавливают практически в любых частях города. «Люди, желающие выразить себя могут это сделать посредством музыки и игры на пианино.  Поэтому мы призываем бизнес поддержать данную инициативу и перенять эстафету. Можно установить любые другие музыкальные инструменты в разных частях нашего города. Это будет огромным вкладом в развитие культуры города», - сказал Т.Акматбеков.

При этом, он выразил надежду, что горожане будут бережно относится к музыкальному инструменту. «Конечно мы переживаем за сохранность пианино, но я думаю, что культуру среди местного населения нужно поднимать именно так, организовывая подобные социальные проекты», - поделился он.  

Горожане также выразили благодарность «Бакай Банку» за открытие музыкальной площадки. «Я считаю, что этот проект очень нужен городу, спасибо большое «Бакай Банку» за такую возможность, что сделали это для страны. Нужно поднимать уровень культуры среди населения. Мы должны стремится развиваться как другие европейские страны, там я видела такие общественные пианино, они очень популярны», - поделилась жительница г. Бишкек Бегайым Акылбекова.

Открытие музыкальной площадки стало возможным также при поддержке муниципальной администрации мэрии города Бишкек по Октябрьскому административному району и руководства ТЦ «Бета-Сторес-2». Планируется, что пианино будет находится на территории ТЦ «Бета-Сторес-2» в теплое время года.

ОАО «Бакай Банк» на постоянной основе осуществляет социальную деятельность по целому ряду направлений. Банк первым из всех коммерческих организаций построил две новые остановки в Таласе,сотрудники «Бакай Банка» посадили 60 деревьев в бишкекском парке «Молодежный», ко всемирному дню чистоты во всех филиалах «Бакай Банка» по всей территории республики прошли масштабные акции по уборке мусора, проведение бесплатных обучающих лекций для школьников и детей из уязвимых слоев общества и др.

ОАО «Бакай Банк» уже 20 лет предоставляет широкий спектр финансовых услуг жителям Кыргызстана. В данное время 76 сберкасс и филиалов банка обеспечивают быстрое и удобное обслуживание во всех регионах страны.

  • Головной офис ОАО «Бакай Банк» расположен по адресу: г. Бишкек, ул. Исанова, 77.
  • Call-центр: +996 312 610061, моб.: 6111, WhatsApp: 0 554 00 61 11.
  • Веб-сайт: https://bakaibank.kg/.