Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Вручение Олимпийских стипендий в Бакай Банке

23 Август 2022

Вручение Олимпийских стипендий в Бакай Банке

22 августа в головном офисе Бакай Банка состоялось торжественное вручение специальных банковских карт, на которые 15 Кыргызстанских спортсменов будут получать особые стипендии от Международного Олимпийского Комитета.

В числе стипендиатов —  прославленное трио Олимпийских призеров по борьбе, а также атлеты-победители и призёры многочисленных международных соревнований. Атлеты будут получать стипендии вплоть до начала Игр - 2024 в Париже. Это станет отличным подспорьем и поддержкой для подготовки к самому главному событию для каждого спортсмена – Олимпиаде.

На мероприятии кроме самих спортсменов прибыли также официальные лица и партнеры Национального Олимпийского Комитета. От имени Бакай Банка выступила Заместитель Председателя Правления Ченгиз Лариса: 

— Спорт объединяет. Спорт вдохновляет. Спорт – важная и неотъемлемая часть жизни здорового человека и здорового общества. Именно поэтому Бакай Банк стал официальным партнёром Национального Олимпийского Комитета Кыргызской Республики. Мы всегда поддерживаем наших талантливых спортсменов — с благодарностью за их достижения в настоящем, с верой в их победы и свершения в будущем.

Президент НОК Садыр Мамытов поблагодарил партнеров за поддержку:

— Уверен, что вместе с вами мы реализуем немало проектов, направленных на популяризацию спорта, здорового образа жизни и развитие олимпийского движения в КР!

Пользуясь случаем, он также поздравил всех присутствующих с превосходным выступлением сборной Кыргызстана на 5-х Играх исламской солидарности в Турции.

Гордясь и восхищаясь каждым спортсменом, мы с удовольствием публикуем список 15 стипендиатов, чтобы страна знала своих героев. Уверены – это только начало! Мы верим в вас, герои – ура чемпионам!

Бакай Банк – вместе со страной!

Список стипендиатов от Международного Олимпийского Комитета:

1       Махмудов Акжол       
2       Тыныбекова Айсулуу
3       Жуманазарова Мээрим       
4       Акматалиев Эрназар  
5       Шаршенбеков Жоламан
6       Мырзаназар уулу Бекболот
7       Осмонов Алибек
8       Билимбекова Кальмира
9       Петрашов Денис         
10     Золоев Владимир       
11     Кенешбеков Нурсултан       
12     Сатарова Гулшаной   
13     Рустамбек уулу Нурадин
14     Медет кызы Айпери   
15     Расулбеков Бекдоолот