Font size:
Color:
Images:
Sound:
Settings:
Original theme:

Font style settings:

Choose a font style:
Letter spacing (Kerning):
Lines spacing:

Theme color:


Бакай Банк поддержал конкурс инновационных идей среди вузов Кыргызстана

23 December 2019

20 декабря прошло торжественное награждение победителей конкурса «Инновационные идеи среди вузов Кыргызстана» в Министерстве образования и науки Кыргызской Республики, который поддержали ведущие компании страны —  Beeline, «Кока-Кола Бишкек Боттлерс» и Бакай Банкyes

Конкурс был запущен в ноябре 2018 года Агентством по гарантии качества в сфере образования "EdNet" при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики и бизнес партнеров (ОсОО «Скай Мобайл» (ТМ Beeline), ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс», ОАО «БАКАЙ БАНК») с целью создания культуры инновационного сотрудничества и качества между бизнесом и вузами, с целью разработки инновационных методов образования через формирование гибких навыков необходимых для жизни (soft skills).

В конкурсе приняли участие 29 образовательных программ из следующих вузов: КГТУ им Раззакова, Академия Туризма, БГУ имени К.Карасаева, КГУ им Арабаева, ТалГУ , КЭУ, КГИ, КГУСТА  им. Н. Исанова, ОшГУ. Перед участниками конкурса стояла задача изменить подходы и методы обучения в течение одного семестра с целью формирования шести гибких навыков у студентов, которые сегодня востребованы на рынке труда Кыргызской Республики. Перечень гибких навыков был сформирован тремя бизнес-компаниями – партнерами конкурса. Конкурс состоял из 3 этапов – на каждом этапе оценивались результаты работы преподавателей и студентов, которые должны были демонстрировать применяемость мягких навыков как студентами, так и преподавателями. Важным требованием к участникам было – закрепление измененных методов обучения на уровне всего учебного плана для того, чтобы в вузах продолжились изменения по формирования гибких навыков у студентов и после завершения конкурса.

В оценке конкурса принимали участие представители бизнес-компании от ОсОО «Скай Мобайл» (ТМ Beeline), ЗАО «Кока-Кола Бишкек Боттлерс», ОАО «БАКАЙ БАНК», Министерства образования и науки Кыргызской Республики и Агентства по гарантии качества в сфере образования "EdNet".

Победителем конкурса стала образовательная программа «Международные отношения» Академии Туризма, которая получила весь призовой фонд от ведущих компаний Кыргызстана: ОсОО «Скай Мобайл» (ТМ Beeline), Coca-Cola Bishkek Bottlers, ОАО «БАКАЙ БАНК». Специальный приз от Агентства EdNet получила программа «Лечебное дело GM» Ошского Государственного Университета. Помимо этого, организаторы семинара выделили отдельных преподавателей из всех вузов, принявших участие в конкурсе, которые смогли проявить профессиональную и активную позицию в период проведения конкурса.